quarta-feira, 29 de abril de 2015

[Vagas RJ] ESTÁGIO - BONSUCESSO

EMPRESA ESPECIALISTA EM VENDAS E SERVIÇOS DE REFRIGERAÇÃO LOCALIZADA EM BONSUCESSO CONTRATA ESTAGIÁRIOS.

SALÁRIO: 800,00 + VT

HORÁRIO: 09:00 A 15:00

A PARTIR DE 18 ANOS (não existe limite de idade)

AMBOS OS SEXOS

Pré Requisitos:

Cursando: Webdesign/Desenho Industrial – com ênfase em Comunicação Visual ou Mídia DigitalPACOTE ADOBE,

(CONHECIMENTOS AVANÇADOS EM PHOTOSHOP, IN DESIGN, ILLUSTRATOR)

PACOTE OFFICE,COREL, CONHECIMENTOS EM HTML, CONHECIMENTOS EM FLASH.

Atividades:

Criação de artes para banners, criação de artes para email marketing, criação de artes para laminas e folders. Edição de imagens, criação de artes para mídias sociais. Artes: layouts em photoshop, corel, in design.

INTERESSADOS FAVOR COMPARECER NO ISBET DIA (30/04) AS 09:00 COM TODOS OS DOCUMENTOS. (CPF, IDENTIDADE, COMPROVANTE DE RESIDENCIA E DECLARAÇÃO ESCOLAR E CARTEIRA DE TRABALHO) TEL: 3515-5080 TRAZER CANETA

ACESSE: ISBET - Programas de Estágio e Jovem Aprendiz

Enviado por: marcelladsm@yahoo.com.br
Responder através da web através de email Adicionar um novo tópico Mensagens neste tópico (1)
Divulge nosso endereço para seus amigos!!
WebSite: http://www.vagasrj.rg3.net

Vagas RJ - 2005/2010 - 5 ANOS COMO A MAIOR E MELHOR
OPÇÃO DE OPORTUNIDADES DE EMPREGOS NO RIO DE JANEIRO!!!

Nenhum comentário:

Postar um comentário